Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Чемпионат Одесской области - Baraboi Crazy Pike 2015

Администратор Аватар для GVC
    Поблагодарил(а)
    264
    Благодарностей: 135

Re: Чемпионат Одесской области - Baraboi Crazy Pike 2015

Деня.....Спасибо тебе за инфу и за теплые слова! Буду рад видеть тебя если приедешь на Барабой!
    КОМАНДА "ELLING-VT-FISHING"

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2

Цитата Сообщение от GVC Посмотреть сообщение
    Деня.....Спасибо тебе за инфу и за теплые слова! Буду рад видеть тебя если приедешь на Барабой!
    Я очень буду стараться приехать, буду рад Вас снова видеть!

Местный Аватар для Нептун
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 227

Спасибо за доп. информацию. Уже легче будет рыбу искать.

Местный Аватар для ТоXA
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 56

как там тренеровка ??НХНЧ лузеры криворукие ...завтра отпишитесь ...

Местный Аватар для Нептун
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 227

Цитата Сообщение от ТоXA Посмотреть сообщение
    как там тренеровка ??НХНЧ лузеры криворукие ...завтра отпишитесь ...
    Тренировка прошла на ура.
    Щука брала практически на все, блесна, силикон, воблера , вертушки, тяжелый джиг и.т.д.

Окуня тоже проскакивали. Но я особо этому не радовался, обычно если тренировка проходит на ура, то жди сюрприз в туре. Так и получилось
    .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 640.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	3079

Название:	Изображение 643.jpg 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	3080

Первый тур в зоне А. Неплохой старт. Начинаю ловить джигом 6 грамм, следует очень много поклевок, но все не реализованы, сходы, ловил с поводком из флюрокарбона 0,32мм, срезов не было. Ставлю вертушку которая очень хорошо себя зарекомендовала на тренировке, на втором забросе зацеп и потеря драгоценной приманки и времени. Возвращаюсь к джигу, ставлю 5 грамм и рачка SL-Remix Chiby 2.4" в белом цвете, с первого заброса щучка. Начало положено. Ловлю дальше, перехожу на микруху, два грамма + твистер о лохе от фишапа, зарабатываю пару поклевок и тут ракета, конец первого часа. Во втором часу возвращаюсь в сектор где были поклевки на микруху, со второго заброса добираю зубатую. Продолжаю перемещаться по зоне, почти все ловят на колебло 5-7 грамм, у многих уже по десятку рыб, а у меня только две, ставлю колебло 7 грамм кастмастер, равномерка с опусканием на дно, тишина, джиговая проводка, тоже тишина, чирканье по дну не приносит ни каких результатов. Сказывается отсутствие опыта ловли блеснами. Третий час прошел в безрезультатных поисках.

Название:	Изображение 644.jpg 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	3081

Второй тур зона С, не очень рыбная, но я знал что очень хорошо работает начало зоны, надо только в него попасть, стартую четвертым и занимаю второй сектор и опять начинаю с джига, на крючке фишап Wizzle Shad 3" в коричневом цвете, на трех граммах, и спервого заброса удар и мажет , обидно, я даже руки опустил, а она добрала, вот повезло, разловился. Продолжаю в том же духе, но тишина, а соседи торбят на блесна, то и дело слышно судья. Меняю сектор, захожу в воду, ставлю небольшую 14 грамовую китайскую колывалку, и 9-тый Тикт отправляет её за горизонт, проводка получалась с чирканьем по дну, и сразу поклевка, еще заброс и снова клевака, подсечка не получилась, до подхвата не дотянул несколько метров и сход, опять заброс и четкий тук, ну тут я секанул со всей силы, тупые крючки китайца точно пробили челюсть щуки, но видно не судьба, щука просто так клацнула зубами, что мой 0,32 флюр был срезан вместе с блесной, первый срез, очень обидный. Макс Нестерцов на кастмастер достал пару штук с соседнего сектора, а Я так и остался с одной рыбой и кучей сходов.

Название:	Изображение 645.jpg 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	3082
    Второй день, третий тур, стартую с дамбы, занимаю очень перспективный сектор, на краю дамбы возле перелива. Начинаю с легкого джига, потом вертушка, потом тяжелый джиг и на выбросе семи грамм вольфрамм + белая савамура, на небольшой бровке зверский тук, но сход, опять сход. Виной всему одинарные крючки, кто ловил на двойники, сходов было гораздо меньше.
    Но мы так просто не сдаемся, делаю еще несколько забросов но тихо, решаю удивить рыбу, достаю из широких штанин))) двойную шумовую колебалку весом 12 грамм, равномерка и сразу поклевка, но мимо. Опять равномерка и вот она повисла на развороте, быстрый паркинг в подхват и опять на дальнюю бровку и снова есть. Вот вам и китайская блесна, выручила так выручила . Безрезультатно походив с блесной по дамбе оставшиеся два часа потратил на пляж и камыши в начале зоны, но что то не срослось, так и не заработал не одной поклевки, Я закончил тур.
    Соревнования получились очень рыбные, но скучные в техническом плане, так много на равномерную проводку я не ловил никогда. Для себя сделал вывод, что джиг не панацея, и при таком количестве мелкой щуки, блесна его всегда обловит.
    Спасибо ресурсу vt-fishing и компании Эллинг за поддержку и помощь оказанную нашей команде, мы очень это ценим.
    Призы!

Название:	Изображение 646.jpg 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	3083

Название:	Изображение 647.jpg 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	3084

Название:	Изображение 648.jpg 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	3085

Название:	Изображение 649.jpg 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	3086

Участники.

Название:	Изображение 650.jpg 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	3087

Название:	Изображение 651.jpg 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	3088
    Последний раз редактировалось Нептун; 10.11.2015 в 21:30.

6. Сказали спасибо:

Администратор Аватар для GVC
    Поблагодарил(а)
    264
    Благодарностей: 135

Всем привет!
    Добавлю пока пару фото...

Название:	DSCN2440.jpg 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	3113Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2449.jpg 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	3114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2450.jpg 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	3115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2455.jpg 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	3116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2465.jpg 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	3117Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2445.jpg 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	3118

Название:	DSCN2459.jpg 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	3103 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2458.jpg 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	3104

Название:	DSCN2461.jpg 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	3105 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2460.jpg 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	3106

Название:	DSCN2469.jpg 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	3107 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151108_133453.jpg 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	3108

Название:	20151108_133627.jpg 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	3109 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151108_133458.jpg 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	3110

Название:	20151108_133654.jpg 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	3111 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151108_134511.jpg 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	3112
    Последний раз редактировалось GVC; 10.11.2015 в 20:38.
    КОМАНДА "ELLING-VT-FISHING"

8. Сказали спасибо:

Местный Аватар для Evgen
    Поблагодарил(а)
    116
    Благодарностей: 83

Репортаж есть? Заждались уже..
    <*)((((><

Пользователь Аватар для Лисица Алексей
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 110

Лучше поздно, чем никогда

Crazy Pike
    На славном рыбхозе «Барабой» я отрыбачил в общей сложности дней тридцать, и это был по-моему десятый здесь турнир. Почти что на правах местного себя чувствовал. Были успехи и обломы, пьедестал и поражения. Но как-то все более-менее складывалось однообразно и каждый раз, хоть и «выстреливала» конкретная тема, а все же поведение и предпочтения щуки (она ключевой игрок барабойского поля) всегда лежали в пределах нормы и предсказуемости. Для меня, во всяком случае. В этот же раз все вышло крайне неожиданно, а в некоторых моментах и вовсе не понятно. Главным образом удивило острое желание местной зубастой есть блесны-колебалки, при этом частенько рыба совершенно не обращала внимание на вкуснейший съедобный силикон, который до недавнего был темой №1.

Состоялась эта щучья оказия (с моей точки зрения) в рамках Чемпионата Одесской области «Baraboi Crazy Pike 2015», где наша «FishingStock Team» принимала участие. Название турнира, скажем, прямо в точку, ибо щука действительно вела себя во многом неадекватно.
    Накануне соревнований рыбы запустили немало, и клев предполагался активным, а местами даже разрывным. На деле вышло все менее скромно, но интрига и азарт в ловле присутствовали каждую секунду, рыбка ловилась, и скучать не приходилось. А возжелала в этот раз зубастая не силиконовых приманок, как то было многие годы подряд, а колеблющихся блесен. Железных и, на мой взгляд, абсолютно безвкусных. Признаюсь, к такой рыбалке я не был готов, хотя подстраивался по ходу дела, как мог. Хороший урок на будущее.

Что удивило, тренировка прошла в совершенно обычном ключе. Ну, да – кто-то колебалками половил, большинство же нормально отрыбачили на силиконом. Получилось и у нас с Олегом Ивановичем (Макс к тому моменту еще был за пределами Украины). Вроде бы, смысл завтрашних действий уловили и осознали. Собрав коробки, уснули спокойно. Но уже на первых минутах наша классическая тактика джигом собирать активных барабойских щук затрещала по швам. Совсем редкие поклевки на силикон против четких и регулярных ударов на блесны тех, кто к такой рыбалке был изначально готов и сразу за нее взялся. Что-то вообще не клеилось в моем понимании. Так в зоне «А», похоже, ничего, кроме железа, щука вообще не ела. А вот в «В» и «С» определенные проблески силиконового счастья все же просматривались. Ей Богу, ожидал чего угодно, но только не безапелляционного преимущества блесен.

Побросав в «С» немного кастмастер и даже заработав злющий удар, решил заниматься тем, к чему больше всего лежала душа. Ставлю тысячекратно проверенный на щучьих рыбалках и на Барабое в том числе Sawamura OneUp Shad 2” в зеленом цвете, но только не на 3-4 гр, как принято для моей мелководной зоны «С», а на 6 гр. Пусть виброхвост летит куда подальше. Мне все еще не верилось, что такую вкуснятину щуки отвергнут, а кусок железа проглотят. К счастью, в моем секторе щуки не такими оказались глупыми, и скоро первая на 650 гр села на двойник, целиком проглотив виброхвост. С самого выброса ударила. Спиннинг BLC 83Ti Long Cast, которым я и отловил все три тура, не дал шанса моему почину на сход. Кстати, от нуля я ушел довольно быстро, но то был окунь, съевший фиолетового OneUp Shad 2”. После долго ходил без рыбы. И только теперь, когда начался второй час, попалась первая щука. Вера в силикон пришла тогда, когда я достал еще одну хищницу (сработал Grub 3,5” в фиолете) при этом мои два соседа с колебалками ничего не добились. Короче, не все оказалось так печально.

Щуке явно нравилась смена приманок – их я чередовал каждые 5-7 забросов. Так поймал и третью зубастую, окончательно выбравшись из дна таблицы. В третьем часу какая-то череда неудач, и пять отличных поклевок принесли лишь один хвост. Итог: 12-ый из 32-ух. Макс чуть лучше, Олег чуть хуже. В целом, мы ровно и в десятке. Впрочем, перспективы сомнительные в виду явной любви щук к колебалкам, которые ни для кого из нас любимыми не значились.

Второй тур, словно серп, подкосил и наши командные ожидания, и мои личные амбиции. Моя до недавнего любимая зона «А» преподнесла мне крутой обломище. Макс говорил, что колебалки здесь в фаворитах, но я не верил, что лишь они одни способны были принести результат. Ловил я то силиконом, то колебалками, то кастмастерами. Первый час – ноль. Во втором два схода и три пустых удара на железо. Все так же ноль. И лишь в третьем на кастмастер ушел от нуля двумя щуками. Но это был провал и 27-ая строчка. Товарищи команду на плаву удержали (Макс в десятке, Олег рядом), хотя мы уже из приповерхностного слоя переместились в средний, виды на пьедестал оставались.

Третий тур в зоне «В» для меня начался крайне печально. Сосед справа: три щуки; слева: две; через одного: по три. У меня один тычок и ноль. Все мы ловили на колебалки. Стоп. В этой зоне девять предыдущих турниров добивался я результата силиконом. Неужели сегодня все полностью не так? Ставлю OneUp Shad на 4 гр (глубины вообще нет), и на паузе четкий удар. Мимо. А скоро полукилограммовая щука в подсаке. И еще три зубастых до выстрела удалось побороть. Смена дальней и средней дистанции, виброхвоста и твистера дала успех. Что интересно, почитатели колебалок под финиш как-то приуныли. Складывалось впечатление, что у каждого в секторе крутилось по 4-5 щук. Кто-то их выдернул сразу, а кто-то погодя.

Втором час уверенно джиговал и вроде бы имел успех у щук, но почти все поклевки, кроме одной, оказались холостыми. Вообще, в каждом из моих туров один из часовых этапов имел провальную реализацию, в остальном же все получалось штатно. Три щуки плюс одна не доведенная до подсака метр (финишная ракета взлетела на пару секунд раньше) – третье место в зоне. Оказывается, не все так безнадежно с силиконом. Олег и Макс выступили в районе десятки – командой мы подтянулись, но не до призов. Среди десяти харьковчан Нестерцов Максим стал лучшим. Искренние поздравления.
    Спасибо всем участникам, судьям, организаторам, коллегам по Федерации, моим напарникам и спонсорам.

11. Сказали спасибо:

Пользователь Аватар для Лисица Алексей
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 110

Видео с турнира

https://www.youtube.com/watch?v=Nebg_WJ9Ag0

13. Сказали спасибо:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права