Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Отчеты о зимней рыбалке 2014-2015 Мариуполь

Местный Аватар для vodila
    Поблагодарил(а)
    104
    Благодарностей: 110

Re: Отчеты о зимней рыбалке 2014-2015 Мариуполь

Я думаю ограничения верха не должно быть, в любом случае фоток 20 или 30 на качество такового не повлияет, может быть 10 фото, а отчет будет самый лучший!
    Путь важнее, чем достижение цели.Не пойманая Щука доставляет нам счастье,а азарт рыбалки!

Администратор Аватар для admin
    Поблагодарил(а)
    194
    Благодарностей: 38

Цитата Сообщение от vodila
    Я думаю ограничения верха не должно быть, в любом случае фоток 20 или 30 на качество такового не повлияет, может быть 10 фото, а отчет будет самый лучший!
    Цитата Сообщение от admin
    Верхняя планка ограничения (до 20-ти) больше установлена против "воды" в отчетах(например - фото улова и рыбака с 8-ми ракурсов)
    Ограничения есть, но только для "воды". Не часты такие отчеты, но есть. Излишне много фото природы(намного интереснее выкладывать их по местам в соответствующих темах) или например на один трофей несколько фото. Я думаю читателю это не очень интересно. Народом сложилась своеобразная культура написания отчетов - Кто ловил? Где ловил?(по желанию) Как ловил? На что ловил? Что поймал.. Плюс добавляем фоты. Получается, как правило информативний, полезный, интересный рассказ. Для поддержки культуры написания и проводят подобные конкурсы отчетов. Голосуем за лучшие и соответственно сами видим и понимаем как интереснее писать..

Тут вопрос бесспорный - ты прав, Саня прав, мы правы(надеемся) Пишем, как умеем и видим, а это так, подсказки, мысли вслух..

P.S. Позволяем дискуссию в теме Отчеты, т.к. тема по завершению конкурса (УЖЕ СКОРО УЗНАЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!)и зимнего сезона будет объединена с темами водоемов, конкурса и обсуждения
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Новичок Аватар для Мазай
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 22

ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2014-15г.

Несмотря на тонкий лёд ,решили закрыть сезон 27 февраля.
    Выехали в 3.00 ,чтобы затемно выставить жерлицы.Я решил не испытывать судьбц,и свои -оставить дома.На водохранилище нас ждал сюрприз.С первого раза мы выехали на приличную полоску открытой воды.К счастью,в заливе лёд остался,хотя выход на него оставлял желать лучшего.
    "Смелость"наших жерлищников, была почти сразу вознаграждена симпатичной щучкой.Тут все забыли о всякой осторожности ,и жерлицы постепенно перекочевали с прибрежной зоны ,по всему заливу.Мы,было соорудили подобие мостика для выхода со льда,но он был разрушен уже при заходе.Я лично,решил до окончания рыбалки ,со льда не выходить.
    Мы разместились на старом плотвином месте ,где глубина не превышала 1,5 м,закормили лунки и стали ждать рассвета.
    Уже погасла зоря,а плотва всё не просыпалась. Я решил поблеснить ,но старые проверенные места -не принесли ни одной поклёвки.Я нашёл окуня,лишь на другом берегу залива ,и даже весьма активного,но настолько мелкого,что это быстро мне надоело.Увидев ,как мои товарищи стали помахивать руками над закормленными лунками,поспешил оторваться по плотве.

Я настроил 2 удочки с тёмной и светлой мормышкой .На удивление,любимая,чёрная козявка -работала в 3 раза хуже,причём в большей степени это касалось в ловле с опарышем.На мотыля ,ситуация несколько выравнивалась.Клёв был хороший ,и я быстро перешёл на одну уловистую снасть.Плотва и так не отличалась крупностью ,а вскоре и вкрай обмельчала.Попытки блеснить поблизости -результатов не дали,а путь к дальнему берегу с бойкими окунями,всё больше пересекала разрастающая на глазах лужа.Выходы и входы на лёд моих товарищей,сопровождались умеренными купаниями,поэтому делать заплыв за окунем -я не решился.
    Собственно ,это вскоре подтвердил Лёша,чьё ведро,на котором он удобно примостился у плотвиных лунок-тихо и плавно прошло сквозь лёд.Благо,экипирован он был в ОЗК.После него ,решив пробежаться-по пояс встрял я ,искупав болтавшийся на шее фотик.
    Так как купание приняло массовый характер,сгребли оставшиеся жерлицы и развели костёр сушиться.
    Солнце в зените,незаметно прогрело всё вокруг .Буры ,рыба,жерлицы -всё повплавлялось в лёд,любое перемещение сопровождалось гейзерами из насверленых лунок . Лёд 3-4 см держался как плёнка на воде. за счёт натяжения, стоило его надломить и трещало всё вокруг.
    Срочно на берег1

Вот так,наловившись от души плотвы, и подразнив капризного окуня,получив массу положительных эмоций от общения и незабываемые впечатления от коллективного купания-мы закрыли зимний сезон 2014-2015 гг (без спасательных жилетов и поддержки МЧС-не повторять!)

Администратор Аватар для GVC
    Поблагодарил(а)
    264
    Благодарностей: 135

Спасибо Олег за информацию! А тонул то кто?
    КОМАНДА "ELLING-VT-FISHING"

Местный Аватар для vodila
    Поблагодарил(а)
    104
    Благодарностей: 110

Ребята ну вы экстрималы... семьи свои хоть пожалейте
    Андрей ты писал что на жидкую поедешь!? Как съездил, приманки хоть пополоскал?
    Путь важнее, чем достижение цели.Не пойманая Щука доставляет нам счастье,а азарт рыбалки!

Поблагодарил(а)
    264

Не Игорек не поехал,выглянул,холодно как то. Но завтра точно поеду!

Новичок Аватар для фанатик
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 17

Куда?

Поблагодарил(а)
    264

Эдян- "Будем искать"

Новичок Аватар для Мазай
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 22

Цитата Сообщение от GVC
    Спасибо Олег за информацию! А тонул то кто?
    Проваливались 3 из 5,включая меня.НО,я как вышло солнце-не ходил глубже 1 м.Хотя,даже купание по грудь-гарантирует насморок , простатические боли,покупку нового телефона.Отличившийся ныряльщик -пока скромничает.Коль стал писать -опишу 6 основных выводов,которые позволят спастись.
    1-ое -вода нальду,не только не даёт видеть и слышать трещины,но и в отличае от глухозимья -резко снижает прочность.
    2-ое -веревка должна быть распутана,- аккуратно сложенная ,да ещё и мокрая становится головоломкой в руках спасателя.
    3-е-рывок на помощь ,может сделать жертву из Вас.На первом же шаге бега,передав нагрузку на одну ногу-проваливаетесь сами.Двигаться нужно быстро ,но не отрывая ног от льда.Не терять контроль ,обходя слабые участки,так как двоих спасут вряд ли.
    4-ое-добравшись и бросив верёвку ,нужно лечь на лёд ,раскинув ноги ,для увеличения трения и распределения нагрузки от натяжки.
    5-ое-вытягивая товарища ,на скользком льду,не лишним будет любой острый предмет,заменяющий "спасатели",так как купальщик ,стягивает Вас к полынье.
    6-ое-товарищи ,незадейсвованые в спасении ,должны срочно разработать и реализовывать резервный план ,на случай провала первой попытки или возникновения необходимости спасать обоих.

Местный Аватар для аль искандер
    Поблагодарил(а)
    268
    Благодарностей: 114

Цитата Сообщение от Мазай
    опишу 6 основных выводов
    Нафиг 6 !!! есть один - лед хреновый, сиди дома!
    Эстремалы, бллин :bet_ment: на прошлой неделе уже стремно было.
    О семье нужно думать...
    Рыбалка - одна из великих религий мира

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)