Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Отчеты о зимней рыбалке 2014-2015 Мариуполь

Администратор Аватар для GVC
    Поблагодарил(а)
    264
    Благодарностей: 135

Re: Отчеты о зимней рыбалке 2014-2015 Мариуполь

Что скажешь..... Молодцы!
    Стремление всегда(ну почти всегда) будет вознаграждено!!! А мне так хотелось попасть на Веселое на лед,а еще больше хочется туда на открытую воду...
    КОМАНДА "ELLING-VT-FISHING"

Местный Аватар для Нептун
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 227

Масленица на льду или за окуньком на КВХ!
    Не каждый день зимой в феврале выпадают такие солнечные деньки, как на этих выходных, да плюс праздник. Долго уговаривать никого не пришлось, и даже не спокойная ситуация на окраинах города нас не испугала. И вот в 8 утра, благополучно пройдя проверки у ГАИ и на блокпосту, мы на месте. КВХ- одно из немногих мест куда еще можно недалеко от города выехать половить окуня, зимнего разбойника! Погода супер, с утра -3, днем обещали +5, поэтому дорога домой обещала быть интересной, но нам главное добраться туда, а назад мы всегда успеем.

Самые шустрые и смелые уже на льду, толщина которого предельно допустимая 8см.

Я на всякий случай одел спас жилет и подготовил веревку, береженого бог бережёт.

С первой лунки нахожу окуня , а потом еще пяток, но как то мало.

Сначала Я ловил на мормышку с мотылем, что бы побыстрее наловить живца и поставить несколько жерлиц, уж очень хотелось поймать щуку, а то из чего мы будем варить уху?
    С это задачей я справился за 10 минут.

Все остальные уперлись в блесна, за что были вознаграждены неплохими экземплярами полосатых разбойников.
    Снасти описывать не буду, на фото хорошо видно, что работало.

Стайного окуня нашли не сразу, но нашли, на глубине 5 метров, я знал эту точку, она работала всегда.

Первая и последняя сработка жерлицы была холостой, но щука была уже не нужна, окуней было достаточно, что бы сварить вкусную уху.

После качественной обработки перспективного места, клев под утих, и мы с Олегом переместил на еще одну перспективную точку, и как оказалось не зря, первый мордатый достался Олегу, на Китайскую блесну, в которую было мало веры.

Красавец!

Группа наглых блеснеров быстро переместилась к нам и Саша берет еще одного мордатого.

Немного наловившись началось празднование Масленицы, ну тут без комментариев, в пьянке Мы сильны

Тоха немного опоздал и приехал позже, пытался нас догнать.

Но нас было уже не догнать , давно так не ловили)))

Напразновавшись, отведав вкуснейшей ухи и шашлыков, так сказать проведя зиму, у нас открылось второе дыхание и мы начали ловить плотву.

По дороге домой ничего интересного не произошло, за исключением пустяка, который мы быстро устранили, нам не впервой бороться с грязью. Так и пролетел этот замечательный день.
    До новых встреч друзья!

Пользователь Аватар для Roma
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 39

Просто красавцы. Я так за вами всеми соскучился. Самая классная компания собралась!!!!!

Администратор Аватар для GVC
    Поблагодарил(а)
    264
    Благодарностей: 135

Цитата Сообщение от Roma
    Просто красавцы. Я так за вами всеми соскучился. Самая классная компания собралась!!!!!
    Мы тоже! Возвращайся домой,скоро судак пойдет
    КОМАНДА "ELLING-VT-FISHING"

Местный Аватар для аль искандер
    Поблагодарил(а)
    268
    Благодарностей: 114

Не слабо так гульнули!
    А в уху головешку и водку добавляли?

Можно было бы составить: отчет "рыбалка на КВХ" и "Масленица".
    "Отчеты, предоставленные на конкурс, должны содержать от 3-х до 20-ти фотографий с рыбалки."
    Рыбалка - одна из великих религий мира

Местный Аватар для ТоXA
    Поблагодарил(а)
    30
    Благодарностей: 56

Наконец-то выходной!!! Хорошая большая компания, горячая уха, свежий воздух…что еще нужно для счастья?
    На КВХ, к сожалению, получилось выбраться к 11ти часам. К тому времени уже все были на водоеме. Быстро на лед, как говориться «уйти от нуля», пока готовиться ушица. Мы быстро с этим справились. Кто-то достал балалайку в поисках окунька, кто-то искал плотву, а я начал блеснить…
    Вовка отличился солнечником

Я небольшим окуньком, который клюнул на шести граммовую блесенку на глубине семь метров

Миша достал неплохую плотвицу, но в объектив камеры она не попала. И вот он финиш, вернее зов: «Уха готова!!!»
    Мы быстро собираемся и выходим на берег…ведь рыбалка рыбалкой, а мы приехали отдохнуть от повседневных проблем.

Попили ушицы, чая и снова на лед. Рыбка была пассивной, но тот, кто хотел, нашел к ней ключик.

Андрей пытался блеснить, но как-то это не получалось. Поэтому принял решение сменить удилку для блеснения с зимним ящиком на табурет с балалайкой, и дело пошло

К сожалению, время поджимало, и нам пришлось ехать домой. Попрощались с ребятами, взглянули на лед, надеюсь, последний раз, завели машину и поехали обратно в городскую суету

Всем спасибо за то, что собрались …не так часто это получается. Отдельное спасибо Сереге за ушицу с семгой. Отлично провели время, надеюсь еще выбиремся такой же компанией

P.S. теперь я точно знаю, что рыба клюет не только вчера и завтра, а еще и за пару часов до моего приезда

Местный Аватар для Evgen
    Поблагодарил(а)
    116
    Благодарностей: 83

Снимаю шляпу... Я много потерял.. Как жить после этого..? Не знаю.. Что тут сказать, молодцы!
    <*)((((><

Администратор Аватар для admin
    Поблагодарил(а)
    194
    Благодарностей: 38

Цитата Сообщение от аль искандер
    от 3-х до 20-ти фотографий с рыбалки."
    На каждого рыбака..
    Ограничение есть конечно, но думаю для коллективной рыбалки можно делать исключение(например, рыбаков 21чел., так кто то в отчет вообще попасть не должен по логике) . Верхняя планка ограничения (до 20-ти) больше установлена против "воды" в отчетах(например - фото улова и рыбака с 8-ми ракурсов)
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Местный Аватар для vodila
    Поблагодарил(а)
    104
    Благодарностей: 110

Цитата Сообщение от аль искандер
    "Отчеты, предоставленные на конкурс, должны содержать от 3-х до 20-ти фотографий с рыбалки."
    Это ж надо такое... Саша я извиняюсь но минимум ладно еще, но максиму как ты определил... Я конечно даже представить не могу. Честно не чуди без баяна
    Путь важнее, чем достижение цели.Не пойманая Щука доставляет нам счастье,а азарт рыбалки!

Администратор Аватар для admin
    Поблагодарил(а)
    194
    Благодарностей: 38

Цитата Сообщение от vodila
    Это ж надо такое.. ..не чуди без баяна
    Игорь, это не Саня писал, а в правилах написано:
    Цитата Сообщение от admin
    Отчеты, предоставленные на конкурс, должны содержать от 3-х до 20-ти фотографий с рыбалки. Отчеты без фотографий в конкурсе не участвуют. Форма повествования - произвольная.
    Всем авторам УДАЧИ!
    Саня лишь цитировал из правил, и по праву сделал даже не замечание, а предложение..

Правила(обновим память т.к. скоро будем коллективно голосовать) viewtopic.php?f=119&t=157 Вторым постом - УЧАСТНИКИ.

Выявлен небольшой недостаток по лимиту 20 фото, будем учитывать в будущем Вот корректировочка viewtopic.php?p=1520#p1520
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)