Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Отчеты о зимней рыбалке 2014-2015 Мариуполь

Местный Аватар для vodila
    Поблагодарил(а)
    104
    Благодарностей: 110

Re: Отчеты о зимней рыбалке 2014-2015 Мариуполь

Цитата Сообщение от ТоXA
    Цитата Сообщение от AZOV
    Дааааа, Игорёк, молодца!!! Я это болото сразу узнал!!! Тоха, помнишь, было время???
    Это там... красивая однако
    Путь важнее, чем достижение цели.Не пойманая Щука доставляет нам счастье,а азарт рыбалки!

Новичок Аватар для evgenshik
    Поблагодарил(а)
    19
    Благодарностей: 48

Посмотрев какая будет погода на выходные и был огорчен,что очередной раз с рыбалкой пролёт.
    Поэтому недолго думая начинаю обзванивать всем с кем всегда рыбалим,ведь погодка в пятницу
    так и звала,а как за спиннингом соскучился нет слов.
    К сожалению все мои компаньены по спиннингу были на работе и поехать не смогли.
    Ну что думаю делать,одному ехать скучно,звоню соседу мол компанию не составишь и в ответ слышу ДА.
    Выехали в 12:30 по времени ДНР через 45 мин на водоеме (Кузя).
    Ставлю первой Reins G TAIL SATURN MICRO и с первой проводки вот такой полосатый.

Делаю еще три проводки тишина.Ставлю рачка Bait Breath Rush Craw 2"
    и понеслась поклевки почти на каждой проводке.

Соседу дал Bait Breath Mosya 1,5" и он тоже начал полавливать.

Позже решаю поменять рачка Rush Craw 2" на рачка Lucky John Rock Craw 2” (кислотного цвета)
    и к нему окушек был неравнодушен.

Получив море позитива В 17:00 решаем ехать домой,окушек ещё поклёвывал но пора домой.
    Всех с наступающим Новым годом.

Местный Аватар для Нептун
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 227

С утра были на адренолиновой рыбалке!
    По городу поползли слухи, что на КВХ в экстримальных условиях торбят плотву. , собрав команду, в шесть утра уже на блок посту.
    Все по темже слухам лед на водоеме очень тонкий, и не каждого выдержит. А Я после новогодних праздников готовлюсь вступить в клуб кого за 100 , поэтому место выбирал сам, безопасность на льду превыше всего, для себя на всякий случай сделал два снегоступа из доски ламината, типа маленьких лыж, а также все время был в спас жилете и привязанный веревкой, я не трус, но Я боюсь!

Как ни странно лед был достаточно толстый 8см, и не трещал.
    Быстро закормились, забросили удочки, и пошло поехало.

Правда поначалу не у всех получалось.

Некоторые были неготовы ловить плотву.

Я параллельно подготовил жерлицы, в поисках хищника.

И быстро поймал маленького щуренка, сфоткал и отпустил, пусть растет, живец был окунь.

Тем временем Олег освоил мою финезу с очень тонкой леской 0,08мм и 0,2 граммовой вольфрамовой мормышкой и начал на мотыля подлавливать плотву, ловить было очень комфортно, глубина была всего 2 метра.

Мне остались два лайта , с поплавками, но они тоже неплохо ловили, я не успевал вытаскивать и снимать плотву, на одного мотыля ловил минимум три шт, как позже выяснилось главное, что бы была тонкая леска, так как если я брал удочку с леской 0,12 клев прекращался

Богдан переделал свою дрочилку с кивком, на поплавковую снасть и дело пошло.

С одной лунки наторбил больше 30-ти штук.

Сказал, что впервые ловил зимой с подо-льда на поплавковую снасть!

Саша устал от плотвы и достал балансир, показал небольшой мастер класс, мне понравилось.

Незаметно настал вечер и начал собирать жерлицы, как вдруг на выматывании произошла атака щуки, не долго думая рыбка оказалась на льду.

Как говориться, мастерство не пропьешь. Хороший день. А могли бы дома остаться. Не дай бог.

Поблагодарил(а)
    16

Только приехали с КВХ. Ловили щуку , плотву. и окуня. Поискали судака с балансирами, но безуспешно.

Несколько фото от GVC

Лед 12 см! Но некоторым, все равно страшно!

Я поставил жерлицы и с четвертой попытки поймал не большую щучку, на окуня.

Багдан очень успешно ловил плотву, поплавковой удочкой, на мотыля, прикормка - мякиш хлеба!

Андрей занимался зимним блеснением, поймал десяток окуней на балансир.

Мороз с утра был -17, рыба сразу замерзала, получился вот такой вот фиш-натюрморт.

Вот так и пролетел незаметно день, вечером плотва, как впрочем и вся рыба перестала клевать. По дороге домой протестировали новую зимнюю резину на лунтике, перемёты были все преодолены без лопат, на легковой машинке проехать будет сложно! Так что не забывайте лопаты!

Пользователь Аватар для Roma
    Поблагодарил(а)
    18
    Благодарностей: 39

Молодцы.мне тоже захотелось на такую рыбалку

Администратор Аватар для GVC
    Поблагодарил(а)
    264
    Благодарностей: 135

Цитата Сообщение от Roma
    Молодцы.мне тоже захотелось на такую рыбалку
    А я тебе говорил возвращайся домой......Присадил меня к братству пингвинов,а теперь приходиться самому наслаждаться зимней рыбалкой!

Вообщем суббота...
    Мы в компании верных друзей направились на КВХ в поисках новых мест на этом, еще не полностью, нами изведанном водоеме (я так считаю).
    Дорога была сложной, но верный Лунтик нас не подвел. На месте, компания сразу разделилась на любителей плотвы и любителей хищной рыбы! Серега сразу занялся установкой жерлиц, а у меня же была другая программа. Мне в этом году захотелось поближе познакомиться с блеснами и балансирами. Я во все оружии начал сразу же с поиска "жирных" окунево-судаковых мест. Засверлился, и потом в процессе ловли нашел под берегом довольно перспективное место(на мой взгляд).И я не ошибся, с лунки было поймано более десятка окуней.

В тот день хорошо себя показал балансир от Lucky John FIN 3. Проводку делал следующим образом: короткие и резкие подрывы или новая для меня проводка :два подрыва-первый короткий и вслед за ним более длинный подрыв приманки(проводка рассчитана на пассивного окуня).
    Затем, у Сергея на жерлице "загорелся" флажок и он окрыленный помчался к ней.Благодаря его опыту (он на жерлицах уже не одну щуку съел)который не вызывает у меня сомнения у него в зачете оказалась довольно приличная щучка...

Я в тоже время продолжал ковырять окуней все тем же FINном

Так же работали блесны от Salmo «S-2-Z»
    В очередной раз "загорелся" флажок и мы, уже вместе с Серегой, мчимся к жерлице.
    Я подсек вовремя и почувствовал приятную тяжесть под льдом,помощь Сереги и очередная пятнистая красотка на берегу

Погода не радовала, утренний снег превратился в дождь...

Этот полосатик попался в поисках судачьего счастья на 9-ми метровой глубине, с очень злой поклевкой.Рыбка поймана на балансир Rapala W05.
    Все таки дождь нас выжил и мы промокшие собрались домой.Но... очередная поклевка на жерлицу и третья пятнистая в зачете

На такой приятной нотке мы закончили рыбалку!
    Мокрые и довольные мы отправились домой
    КОМАНДА "ELLING-VT-FISHING"

Поблагодарил(а)
    16

Я бы еще добавил, рыбалка хоть и была короткой , но тот кто хотел наловил плотвы и окуней, кто искал нашел заветную газовую трубу под водой и не одну, как потом оказалось Я случайно, рефлекторно её обнаружил, установив первую жерлицу в пол метра от газовой трубы и результат был на лицо , три щуки, и не одного схода, такое редко бывает, но Я всегда стараюсь добавить в снасть, что то новое, в результате это новое показало себя на высшем уровне . Как мне сказала жена:- Сколько Ты будешь переделывать эти жерлицы, Ты уже сто раз их перевязывал, может хватит? Но, Я с ней конечно-же несогласен , эксперименту всегда есть место, и тем более на новой точке, где ни разу не был.

Поблагодарил(а)
    16

Небольшой фото-отчет, смотрю прогноз погоды, а в среду просто сказка, солнце и небольшой ветер, ну что ж работу пришлось закосить , нашел пару пингвинов не очень любящих работать и все вместе отправились в поисках щуки и плотвы на КВХ.

Рома ставит первые жерлицы по проверенным местам.

У Виталика свои щучьи точки, абсолютно противоположные нашим.

Поставились и бегом ловить свежего живца, так как уже час рыбалки, а щука еще не клевала, это странно, надо срочно обновить живца, обычно это очень помогает.

Я при помощи бинокля корректировал сработки всех жерлиц, было очень много холостых сработок и много сходов, и вот с третьей попытки мне удалось взять первую щучку, на окуня.

Потом меня догнал Рома, такой-же небольшой щучкой.

Солнышко грело как летом, все начали раздеваться, особенно горячие парни разделись до пояса.

Куууу!

Дождавшись вечернего выхода щуки, на котором у Виталика был срез и один сход щуки, вдоволь наловившись плотвы и красноперки, мы всетаки снова поехали домой, а так хотелось остаться с ночевкой как летом.

Новичок Аватар для Yustas84
    Поблагодарил(а)
    54
    Благодарностей: 19

Небольшой отчет за 13.01.2015
    Все никак не удавалось в новом году вырваться на рыбалку и открыть счет трофеям.
    И вот вроде все срастается: компания собралась, живец готов к бою, крючки наточены
    Но ввиду сложившихся обстоятельств выдвинулись поздновато.Не долго думая, решили ехать на КВХ. Прибыли в 10:00. Погода в этот день не могла не радовать.Поэтому большое количество рыбаков на водоеме нас не удивило и пришлось нам еще поискать себе место под солнцем.
    Облюбовав место, быстро расставляем десяток жерлиц и пытаемся найти плотву. Первая сработка жерлицы не заставила себя долго ждать и опытный жерлятник Эдик(фанатик) ловко извлекает на лед "мега" щуку грамм на 100-200 Вскоре сработала и вторая жерлица и подружка первой щучки тоже на льду

А вот плотва никак не отзывалась.Но,понаблюдав за ближайшими рыбаками, мы определили место где должна находиться плотва. Быстро перебазируемся и дело пошло.

Порыбачив часиков до 15 засобирались домой.В итоге сработок 5-6 жерлиц и ни одного достойного экземпляра.И немного плотвы надергали.
    В общем остались довольны проведенным днем.
    А дома меня ждала моя маленькая рыбачка-доченька, которая тоже очень хотела на рыбалку.Пришлось сделать ей луночку дома и она тоже половила плотвичку.

А сегодня мы с Эдиком(фанатик) проехались по водоемам не далеко от города.Начали с Новоромановки. Но там было глухо как в танке. Не долго просидев там, сматываемся и едем искать рыбацкого счастья.Но и везде та же картина. Но нам таки немного подвезло.На одном из водоемов на балансир соблазнился судачек. И он оказался единственным в сегодняшнем улове.

Поблагодарил(а)
    16

Ссылка на видео, с крайней рыбалке, в черновом варианте.
    http://my.mail.ru/mail/pkfutsm/video/_myvideo/13.html

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)