Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Рыбалка в окрестностях Новоазовска

Администратор Аватар для GVC
    Поблагодарил(а)
    264
    Благодарностей: 135

Re: Рыбалка в окрестностях Новоазовска

Цитата Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
    Андрей ты ловил на эту оснастку?
    Нет! Я даже не знаю что это...
    КОМАНДА "ELLING-VT-FISHING"

Местный Аватар для vodila
    Поблагодарил(а)
    104
    Благодарностей: 110

Цитата Сообщение от GVC Посмотреть сообщение
    Нет! Я даже не знаю что это...
    Ну значит если это ты не шутишь, то попробуй. Я писал выше, что это тоже как ловить окуня например, только скажем в приглядку, ты видишь как идет потяжка, как твой попла-поппер просто уходит в сторону под воду, в этот момент подсечка и ... рыбка на крючке. Я тебя уверяю это очень интересно, стоит только раз попробовать
    Путь важнее, чем достижение цели.Не пойманая Щука доставляет нам счастье,а азарт рыбалки!

Поблагодарил(а)
    104

Не хочу создавать тему по этому делу, а здесь думаю не помешает, и кому нибудь пригодится думаю
    После рыбалки на попла-поппер были вопросы, вот решил вчера порукаблудить ;D и отсянять это изделие, думаю будет кому то интересно.

И так, как в последнее время решил уделить ультралайту и попла-попперу решил сделать еще парочку маленьких поперов. Вчера вечерком уделив всего минут 20-30 ну это конечно без покраски.
    И так, у меня есть пенопласт еще старый, коричневого цвета со шматов рыболовных, его можно было раньше да и сей час найти еще на побережье моря, ну или попросить у старых рыбацюг, у них тоже наверняка есть такое счастье :) В чем преимущество, он не плавится ни от супер-клея ни от краски нитро в баллончиках, она ему не страшна!
    Значит так, отрезаем пилой по металлу прямоугольник квадратной формы и далее у меня электро точило обрабатываю его до нужной формы. С проволоки желательно нержавейки делаем таки скобы. На первом фото уже я обработал заготовки на наждаке. Да, размер моих поперов около 30 мм.

Далее Делаем до половины нашей заготовки пропилы той же пилой по металлу под наши скобы и вставляем их до конца в поплавок.

Далее от листового свинца отрезаем полосочки по длине заготовки и глубине пропила и вставляем огрузку в наш попло-поппер.

И с помощью не большого количества клея фиксируем и скобы и свинец, нагрузки большей не будет, все держится отлично.
    Далее после пяти минутного высыхания подвесив на проволочки я грунтую в белый цвет.

Краска высыхает очень быстро особенно на улице, уже тепло и легкий ветерок быстро сушит ее. Далее красим уже в цвет который вам по вкусу ;) я использовал яркие цвета, кислоту и желтый, этот решил покрасить в такой себе красный.

Далее рисую глазки ну и точки по бокам и спинке попера.

Вот такая получилась снасть, привязываем сантиметров тридцать флюрика, крючок, и 0.3 грамма свинцовую бусинку ставим на флюр, не зажимая ее что бы можно было регулировать скорость падение приманки.

Вот такого арсенала вполне достаточно чтобы ловить красноперку. Да, один попер еще на покраске, и того имея пять таких оснасток разного размера и веса вполне достаточно для такой увлекательной рыбалки ;)

Все делается легко и просто, можно конечно и купить, но например у нас такого не купишь, да и думаю не в каждом рыболовном магазине, а сделать и не полениться можно это с покраской ну за час полтора!
    Всем хороших рыбалок, компаний, праздников наступающих, и не забываем ездить на рыбалочки ;)
    Путь важнее, чем достижение цели.Не пойманая Щука доставляет нам счастье,а азарт рыбалки!

4. Сказали спасибо:

GVC, RA.

Поблагодарил(а)
    104

Доделал вторую заготовочку уже сегодня. Вот такая приблуда получилась, не судите строго, все на коленке так сказать

6. Сказали спасибо:

Поблагодарил(а)
    104

А мы вчера немного поразвлекались опять на микро-нанотехнологии ловили :) Речка, погодка не алеша а рыбалка она такая зараза манит и манит... :D Взяв опарика, силикона всякого разного ведро, ультрики и погнали в дебри реки куда нога человека в этом году по крайней мере еще не ступала.
    В 14.00 на месте, разложили спиннинги и в бой. Игорек упирался больше по силикону, пробовал свои приманки, щучке они понравились. Я ловил красноперку на попла-поппер а Саня товарищ наш на мах, тоже соответственно краснопера. Рыбка была более пасивна чем в прошлый раз. Но мы упирались, мы же такие :) не давая ей ни малейшего шанса. Игорек за часик уговорил три щупака которые сразу же топились, щука у нас, вернее для нас на реке это для спорта и не как иначе

Я ловил помалу красноперку, мое рабочее место ;)

Красивая рыбка поклевывала редко но так сказать рэгулярно, и позировала на камеру

Клев то затихал, то опять возобновлялся. Этот раз много было мелочи, очень много, но все же пять десятков красивых красноперых удалось уговорить :)

Так дело и было, уже вечерело и пора и честь знать. Рыбалочка удалась, все отловились не плохо и даже окушок проскакивал на опарика, но редкий он у нас стал на реке, замучили браконьеры в прошлом сезоне, да и корейцы потравили удобрениями с полей.
    Всем классных рыбалок, отличных компаний и натянутых лесок ребята, да что там... чистого и мирного неба нам всем Рыбалку не забывайте, природу берегите и все будет «Ол Райт»

8. Сказали спасибо:

GVC, RA.

Пользователь Аватар для Ruslan
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 33

Игорь, а чем отличается попла-поппер от маленьких (30-35мм) попперов и волкеров?

Поблагодарил(а)
    104

Ruslan, принцип тот же самый, нет только нижнего ушка под крючок это видно на картинках как я его делал в сообщении 27, там ставится свинцовая огрузка. Ну и волкер он не делает буль, но работать думаю будет! Ребята ловили и на маленький воблер. Снимаем тройники и можно немного на нижней петле для тройника подгрузить кусочком листового свинца, но да... он же должен быть плавающим как поппер! Просто многие не любители долбаться с самоделками, так в таком случае есть просто фабричный маленький поппер Но когда сделано издели самим и еще ловит, ты получаешь в двое больше удовольствия

11. Сказали спасибо:

Пользователь Аватар для RA.
    Поблагодарил(а)
    115
    Благодарностей: 89

Давно пользуюсь поплапопперами, лучше всего и эстетичными по внешнему виду получаются из зимних поплавков, острым сверлом большого диаметра делается углубление для бульков, проволочная вставка из скрепки, в бок дробинка впаипается для балансировки - ближе к попке приманки, глазки можно из девчачего набора стразико-наклеек, с тройничком и окунь с голавликом полавливаются. Сегодня два раза на клюнувшую на поплапоппер уклейку садились щучки, прикольно получилось, думаю, если к поплапопперу поставить не пропорционально крупную силиконку или колебалочку маленькую, можно целенаправленно ловить хищника.
    П.с. вчера на эту приманку словил голавля с килограмм

Поблагодарил(а)
    104

Радость Re: Рыбалка в окрестностях Новоазовска

Хелоу бой :D щось пропал я, некогда работа, выпускной на носу итд...
    Но воскресенье хош не хош отдай рыбалке! Как всегда с Gari едем на реку прогуляться по полосатому и щучке.
    Погодка немного ветрена но терпимо, разлаживаем ультрики и вперед! Жара и по йайца травы делают рыбалку не совсем комфортной но это ж нас разве останавливает... :D Окушок поклевывает, первым отличился Игорян не плохим окушком

Следующая поклевочка у меня

Позже находим еще одно перспективное местечко, где как окушок так и щучка регулярно давали о себе знать :cool:

Игорек крадется к месту чтобы не спугнуть полосатого, а действительно поклевки все были практически у беге в травке и на камнях

И вот он уже позирует.

Были и дуплеты, поклевка одновременно у двоих практически с одной точки.

Были и срезы щучки у Игорька, я пару припарковал, но малыши-карандаши были сразу утоплены.

Так и свечерело и как говориться по коням и домой, Позвонил Жека и пригласил нас в гости, вечер уже продолжили за столом в дружественной обстановке с древнейшим напитком

Друзья, всем душевных компаний, плодотворных рыбалок, мира и благополучия!

ПЫ СЫ, Забыл совсем добавить о катушке которая на фото, обкатал как говориться очень достойна за свои деньги! Очень легкий ход, очень тонкая настройка фрикциона что не могло не радовать после той что ловил до этого. Оценка на 5!

14. Сказали спасибо:

GVC, RA.

Поблагодарил(а)
    104

Андрей спасибо за оценку наших рыбалок, хоть кто то просматривает и интересуется нашей темой, спасибо Дружище

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права