Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Рыбалка в Николаеве и Николаевской области

Новичок Аватар для Cezar
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 17

Рыбалка в Николаеве и Николаевской области

Здравствуйте друзья! На этот раз мы с товарищем решили поехать в Константиновку, которая находится в 10 км от города Николаева. Двумя днями раньше, я встретил своего знакомого, который рассказал мне, что был в Константиновке и поймал 15кг рыбы! Я расспросил его обо всем и решил повторить его достижение. Но, так как вечером не получилось купить червя, я решил перестраховаться и сварить немного пшеницы с вечера, на тот случай если рано утром не получится купить навозника. В 3.00 утра подъем, за другом заехал в 3.40 и мы решили все таки попробовать купить червя в Николаеве в 4 часа утра. И ровно в 4.00 нас ждал желтый Рено Кенго на Колосе! Мы купили навозника и мигом отправились на реку. Приехали где-то в 4.40, начали качать лодку. Тот кто поймал 15кг рыбы сказал, что нужно ловить на другой стороне реки, но время поджимало, на ту сторону плыть долго и мы решили остаться на этом берегу и разместиться на мостике, чтобы не пропустить утренний клев. Расчехлили свои снасти, первый плотный закорм и где-то через минут 10 началось! Основной клев был с 5.30 до 07.30, после брал очень вяло и неохотно. На червя активно брала мелочь и просто не давала крючку опуститься на дно. Исходя из этого было принято решение попробовать половить на ту пшеницу, которую я варил вечером перед рыбалкой, и результат не заставил себя долго ждать, крупный карась на распаренную пшеницу. Ловили до 10.00, подымалась жара, норму взяли и пора домой. Рыбаков было очень много, мы насчитали 25 лодок, это только те, которые были в поле зрения. Улов оказался не большим, но зато карась был крупный! Да, забыл сказать, ловили на поплавочную снасть, вокруг полно кувшинок, красота. Глубина в месте лова около 1.5 метра. Вот такой небольшой отчет о рыбалке получился у нас.

Всем желаю почаще выезжать на природу, на рыбалку и ни хвоста, ни чешуи вам!
    Миниатюры Миниатюры 111.jpg   20150620_194921.jpg   3.jpg   1.jpg   1000.jpg  

2. Сказали спасибо:

Новичок Аватар для Cezar
    Поблагодарил(а)
    2

Спешу поделится с вами отчетом об очередной моей рыбалке в городе Южноукраинск, Николаевской области, Арбузинского района.
    Получилось так, что я приехал к своим родителям в гости, на выходные. Ну и конечно же зачем сидеть в квартире, когда на улице лето и есть возможность выехать на прекраснейшую реку Южный Буг. Не долго думая, мы решили ехать на свое старое место в село Бугское, где всегда рыбачим и ловим леща и карася. На рыбалку планировали ехать с ночевкой. Но приехав на место лова мы начинали понимать, что скорее всего на ночь мы не останемся, так как дул очень сильный ветер и на небе все чаще начали появляться темные тучи. Короче говоря погода была ужасная. Но тем ни менее, батя начал делать первые забросы на фидер. Забросили 5 спиннингов, причем на каждом из них была разная насадка на крючке, и ни одной поклевки в течение нескольких часов. И тут мы осознали, что леща нам сегодня не поймать. И я предложил потихоньку собираться домой, но вдруг увидел на воде бешеную активность малька. Ну конечно же это был выход хищника. И вот пришло время протестировать мое новое удилище, катушку и шнур. Уже на втором забросе мою приманку атаковал небольшой судачок.
    Немного спустя подошел окунь.
    В итоге, один судачок и 4 небольших окунька, фидера простояли в холостую. Вот такая неожиданно приятная рыбалка получилась.
    Всем ни хвоста, ни чешуи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000065 (2).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	2544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000069 (2).jpg 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	2545

Название:	WP_000071 (2).jpg 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	2546

4. Сказали спасибо:

Новичок Аватар для Cezar
    Поблагодарил(а)
    2

Наконец-то я дождался своего отпуска и это значит, что самое время выехать порыбачить! На дворе 16 сентября, погодка отличная и мы с друзьями решили выехать на хищника. Три года назад я рыбачил в селе Гурьевка, которая находится в 20 км. от города Николаева. Местная природа и река Южный Буг мне тогда очень понравилась и я решил поехать туда и снова попытать счастье в поимке окуня и щуки. Друзья были не против.
    Подъем в 03.30 утра. За товарищем заехал в 04.30. В 05.00 встретились на заправке WOG, кофе, перекур и вперед. На воде были в 05.40 — 06.00.
    Сразу же пытались найти активность на воде, но были сильно удивлены, никакой активности не было вообще! Немного пополоскав резину и воблера мы приняли решение, что все-таки рановато еще и пока есть время, решили позавтракать и выпить чаю.
    Немного поплавав на лодке мы нашли перспективное местечко и сразу же принялись его облавливать. Результат не заставил себя долго ждать, второй заброс и первый окунь на тройнике. Отчеты о рыбалке
    Ловля окуня в осенний период конечно порадовала, но вот зубатой хищницы мы так и не увидели. Хотя сказать по правде, на окуня мы не рассчитывали, но без него рыбалка не состоялась бы.
    По приманкам полоскали практически все. Но именно сегодня, отлично проявили себя воблеры Yo-zuri krank 3d.
    Остальное на фото:

Название:	Осенний окунь. Н&#.jpg 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	2587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осенний окунь Н&#1.jpg 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	2588

Название:	Осенний окунь. Н&#.jpg 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	2589 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осенний окунь! Н&#.jpg 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	2590

6. Сказали спасибо:

Новичок Аватар для Cezar
    Поблагодарил(а)
    2

Всем салют! Отчет немного с опозданием, работа не дает продохнуть. На дворе сентябрь месяц, 21 число и мы с сыном решили в очередной раз попытать свое счастье в этом году по ловле хищника. Погода радовала, но внутренний голос мне подсказывал, что рано еще выходить на щуку. Хотя неделей раньше, по окуню мы успешно отловились.. Температура воздуха на улице была 28-29 градусов по цельсию, жара конкретная, я даже немного подгорел. Но сыну я не мог отказать, должен же он в дальнейшем продолжить любимое дело своего отца). Короче говоря в итоге нам на хвост еще и супруга решила упасть, мол я буду загорать на берегу. Вообщем поехали мы всем семейством. Я сразу же сообразил, что это будет больше похоже просто на пикник, а не на рыбалку. Пришлось бежать за мясом!
    Суббота, утро. Прибыли на место лова в 06.00. Накачали лодку, в 06.30 на воде. Активность на воде была, но не такая как мне хотелось бы. Очень много плескалось белой рыбы, но активных выходов хищника я видел всего два раза. Но тем не менее мы не унывали и принялись рыбачить. Рыбалка оказалась трудовой, я давненько столько наживок не полоскал, процентов 80 всего, что у меня было на зубатую я применил, но результат был нулевым. Сын был просто разбит.
    Причалив к берегу и увидев у других рыбаков пустые куканы, мы поняли, что клева сегодня не было не только у нас. Зато те кто стоял на карася, отлично отловились. Мужики выходили практически с полными садками. Со слов рыбаков, карась брал и на красного червя и на опарыша, причем карась далеко не мелкий!
    Вот такой небольшой отчет о рыбалке получился у нас. Да, сегодня у нас нулевой результат, но матч реванш состоится и уже очень скоро.
    Отчеты о рыбалке
    А вам советую всегда находить время и возможность выезжать на рыбалку!
    Немного фоток:

Название:	Рыбалка в Никол&#1.jpg 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	2732 Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	15.0 Кб 
ID:	2733

Размер:	14.6 Кб 
ID:	2734 Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	8.1 Кб 
ID:	2735

Размер:	12.2 Кб 
ID:	2731 Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	21.0 Кб 
ID:	2736

Размер:	20.8 Кб 
ID:	2737

8. Сказал спасибо:

Администратор Аватар для GVC
    Поблагодарил(а)
    264
    Благодарностей: 135

Нулевой результат-тоже результат! СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ!
    КОМАНДА "ELLING-VT-FISHING"

Новичок Аватар для Cezar
    Поблагодарил(а)
    2

В данном отчете я хотел бы поделится с вами и рассказать о турнире «Осенний Хищник 2. II тур. Реванш!», который прошел в это воскресенье, 04.10.2015. В списке желающих на данный турнир было зарегистрировано 32 участника, по два рыбака в лодке. Использование моторов разрешалось, а вот использование эхолотов было запрещено. По этому поводу была очень бурная дискуссия, но для того, чтобы уровнять шансы среди всех команд турнира было принято данное решение. Правила проведения турнира были в принципе стандартные, подробней я не буду на этом заострятся.
    Итак, в 4.30 утра, все участники собрались на выезде из города на заправке для проведения жеребьевки.
    Где-то около 5.40-6.00 все были на месте лова, начался процесс подготовки. В 06.30 все уже стояли с накачанными лодками и заряженными спиннингами возле воды и кричали: «Костя, давай команду старт!». Но перед тем, как все отчалят от берега, Костя еще раз всех собрал и огласил правила проведения данного турнира и размер рыбы, которая идет в зачет. Для удобства данные размеры были отмечены на каждой лодке при помощи маркера и рулетки.
    Старт!
    Все участники расположились по акватории в пределах указанной зоны. Нарушений замечено не было.
    С погодой нам повезло, с утра был легкий туман, а потом вышло солнце и начало жарить по полной программе и все это при полном штиле. Рыбка клевала слабовато, но тем не менее практически 80% участников уходили с воды с уловом.
    В 14.00 турнир был завершен и все вышли на берег. Было дано время на сборы снастей и лодок, после чего Костя начал контрольное взвешивание уловов. Пока велись подсчеты результатов турнира, было немного свободного времени для общения. Все рыбаки между собой делились впечатлениями от рыбалки, не спеша попивая чай из своих термосов.
    После того, как все было посчитано и победители турнира были определены, организатор данного мероприятия, Костя, собрал всех ребят для церемонии награждения.
    Все ребята, занявшие первое, второе и третье места были награждены почетными грамотами, медалями и конвертами с денежными средствами. Помимо призовых мест была еще одна номинация, приз за самую крупную рыбу получил участник, который поймал щуку весом в 1,82 кг.
    Хотелось бы отметить, что это уже второй турнир по ловле хищника с лодки, проведенный нашей группой в ВК. Оба турнира прошли гладко, позитивно и я уверен, что не в последний раз. Кстати в этот раз среди участников были не только коренные жители, а и гости. Одна команда к нам приехала из города Кривой Рог, а другая из города Южноукраинск, которая успешно заняла третье призовое место.

Еще раз поздравляем всех призеров с достойной победой, участников за прекрасную рыбалку и отдельное огромное спасибо организатору данного мероприятия Константину !!!
    P.S. Кому интересны мои отчеты о рыбалках и много другой интересной и полезной информации из мира рыбалки
    rybalkanikolaev.com

Название:	Отчеты о рыбалк&#1.jpg 
Размер:	9.1 Кб 
ID:	2971 Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	7.7 Кб 
ID:	2972 Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	19.9 Кб 
ID:	2973
    Последний раз редактировалось Cezar; 07.10.2015 в 21:36.

11. Сказали спасибо:

Местный Аватар для аль искандер
    Поблагодарил(а)
    268
    Благодарностей: 114

Re: Рыбалка в Николаеве и Николаевской области

Цитата Сообщение от Cezar Посмотреть сообщение
    это уже второй турнир по ловле хищника с лодки, проведенный нашей группой в ВК.
    Это где? Места красивые. И, уже традиционно, классные фотки!
    Рыбалка - одна из великих религий мира

Новичок Аватар для Cezar
    Поблагодарил(а)
    2

Цитата Сообщение от аль искандер Посмотреть сообщение
    Это где? Места красивые. И, уже традиционно, классные фотки!
    Это в 50км от Николаева, по киевской трассе. Село Белоусовка.

Новичок Аватар для Cezar
    Поблагодарил(а)
    2

Всем привет. Вот наконец-то немного освободился и появилась возможность написать отчет о рыбалке, которая состоялась на прошлых выходных.
    Ко мне в гости приехал батя и забрав его с железнодорожного вокзала мы поехали домой. Загоняя машину в гараж, он увидел сушеного окуня на проволоке и естественно задал вопрос, где я натаскал таких красавцев. Вот так и родилась идея поехать на следующий день на реку и половить осеннего окуня, тем более, что батя раньше не ловил окуня на искусственные приманки. Вечером мы снова пошли в гараж, чтобы все собрать и приготовиться к завтрашней рыбалке на окуня.

Проснулись в 05.30 утра, на воде были в 07.00. Погодка не подкачала. С самого утра был полный штиль, шнур красиво и приятно ложился на воду, ну а солнышко подымало настроение. У меня даже проскочила мысль в голове, что в такой прекрасный осенний денек возможно, что и рыбка клевать не будет, но все оказалось ровно наоборот. Окунь очень активно начал кормится с самого утра. Первый заброс, удар и белый твистер без хвоста). Замена твистера , второй заброс и первый окушок на 200-250 грамм. Короче говоря за один час мы наловили около 15 шт. Размер окушков в пределах 200-250 грамм, парочка была около 350-400. Кстати говоря, немного позже, когда приехали домой и начали чистить окуня, мы нашли свой кусочек оторванного твистера)), он был внутри одного из окуней.
    Уха из окуня получилась знатная. Остальное было засолено на сушку под пивас.
    Во время рыбалки пробовали различные приманки: воблеры, резину, вертушки, одним словом эксперементировали. Одно могу сказать, окунь был очень активный, особенно на восходе солнца.
    Фоток очень много, все не буду выкладывать, а то пост получится на две страницы. Кому интересно, остальные можно глянуть здесь Отчеты о рыбалке

Название:	Осенний окунь. Л&#.jpg 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	3037 Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	21.3 Кб 
ID:	3038

Название:	Осенний окунь! Л&#.jpg 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	3039 Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	11.6 Кб 
ID:	3040
    Миниатюры Миниатюры Осенний окунь. Л&#.jpg  

15. Сказали спасибо:

Местный Аватар для Dima
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 24

Хорошие отчеты! Коряжники есть?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права